За прошедшие сутки в Чувашии сгорели три бани

6 марта днем из-за неисправности печи едва не сгорела баня в одном из дворов поселка Буинск Ибресинского района. Звонок о загорании в службу «01» поступил в 15:24. Огонь повредил кровлю парной и сарая, примыкавшего к ней вплотную. Сотрудникам МЧС России удалось отстоять жилой дом и материальные ценности на сумму 250 тысяч рублей.

В пятницу вечером аналогичное ЧП произошло в Чебоксарах: пожар вспыхнул в помещении бани одного из боксов гаражного комплекса «Станкоремонт». Заметив горение возле дымохода, хозяева попытались потушить огонь, но безуспешно. Тревожный вызов на пульт «01» поступил в 20:29. Прибывшим брандмейстерам потребовалось около десяти минут, чтобы ликвидировать пламя.

В 23:40 в службу спасения обратились жители деревни Новая Шемурша Шемуршинского района и сообщили о пожаре в бане на улице Шоссейная. За считанные минуты на место ЧП прибыли огнеборцы и не дали распространиться огню. Уничтожена кровля парной и надворных построек на площади 45 квадратных метра. По предварительной версии, причиной пожара мог стать перекал печи.
Анастасия | 2015-03-07| 0